今天是:
请选择风格

彩票平台注册赠送钱

韦文帝同志任我校党委委员、常委和纪委书记

作者: 来源:党委宣传部 发布时间:2019年04月28日 点击数: 图片:
  • 打印文章

根据中共广西壮族自治区委员会《关于韦文帝同志职务任免的通知》(桂委[2019]94号),韦文帝同志任我校党委委员、常委和纪委书记。

韦文帝,男,1970年3月出生,籍贯广西罗城,1994年1月加入中国共产党,1997年7月参加工作,硕士研究生学历,教育学硕士、文学硕士。历任广西壮族自治区党委宣传部对外联络处副处长,广西壮族自治区党委讲师团副团长,广西壮族自治区党委宣传部对外联络处处长,广西壮族自治区党委宣传部宣传处处长,广西壮族自治区党委宣传部办公室主任,广西壮族自治区党委宣传部干部处处长,广西壮族自治区党委宣传部副巡视员、部务委员。


a1f54c3dd8564fcba49375ca6366b381.jpg

韦文帝同志


【字号:   打印文章

相关文章